Минимальная сумма заказа 5000 руб. В связи со сложившейся рыночной ситуацией наличие и стоимость товаров просим уточнять у менеджеров.
 
МосРемТех Оборудование для автосервисов и профессиональный инструмент
+7 (495) 151-84-85 или 8 (800) 100-16-40пн.-пт.: с 9:00 до 18:00                             Бесплатно по России Перезвонить вам?
Как добраться Адрес офиса: метро Жулебино, ул. 3-е Почтовое отделение, д. 59а
 

Какие бывают виды автомобильных подъемников?

Автоподъемники – необходимый элемент оборудования профессионального автосервиса. Подобные системы нужны во время диагностики, при проведении ремонта, облегчения шиномонтажа, слесарных работ, выправке деформаций кузова, а также развала-схождения. Важным требованием становится выбор подходящего вида автоподъемника.

Основные виды автоподъемников

Современные автомобильные подъемники отличаются количеством опор и местом размещения. Выделяют следующие варианты техники:

Еще одной особенностью становится система приводов. Обеспечивается пневматический, электрогидравлический или электромеханический вариант.

Одностоечные подъемники

Это самый простой вариант автомобильного подъемника. В состав входит один подхват, подводимый под порог. Передвижные модели имеют вес до 800 кг, а стационарные – 2500 кг.

Можно выделить преимущества моделей:

Одностоечные подъемники особенно эффективны для небольших мастерских и моек. Достаточно специализации антикоррозионной обработки кузова, а также шиномонтажа. В частных гаражах также зачастую применяется подобное оборудование.

Двухстоечные подъемники

Это популярное оборудование для автосервиса, ведь его используют практически все организации. Конструкции практически не отличаются по визуальному исполнению от одностоечной модели. При этом по колонне передвигается каретка с лапой. Которая закрепляется на ней и выполняет функцию платформы для поднятия транспорта.

Двухстоечные конструкции подходят для всех основных ремонтных работ автомобилей. Обеспечивается универсальное использование, имеется аварийная система спуска, когда отключается электричество.

Четырехстоечные подъемники

Стойки размещаются в углах рамы, а в качестве опоры применяется платформа или два трапа. Оборудование отличается значительной грузоподъемностью, которая может доходить до 45 тонн. Возможно применение для обслуживания спецтехники или автобусов.

Можно выделить преимущества устройства:

При этом существует серьезное ограничение. Шиномонтаж произвести не получится, ведь система способствует подъему на колесах.

Ножничный или параллелограммный подъемник

В состав входит опора с системой рычагов и шарниров, а также два трапа или верхняя рабочая площадка. Выделяют определенные достоинства устройства:

Основной особенностью становится высокий уровень безопасности во время эксплуатации. При этом периодически систему придется регулировать.

Плунжерный подъемник

Отличается эффективной конструкцией с простым управлением. На верхних концах крепятся площадки для опоры или особые трапы. Количество площадок варьируется до 4 штук. Можно выделить достоинства устройства:

Таким образом, существуют различные виды подъемников транспортных средств. Доступны модели для легковых автомобилей, внедорожников, автобусов и спецтехники. Выбор зависит от мощности, специфики конструкции, возможности по техническому обслуживанию.

icons