Минимальная сумма заказа 5000 руб. В связи со сложившейся рыночной ситуацией наличие и стоимость товаров просим уточнять у менеджеров.
 
МосРемТех Оборудование для автосервисов и профессиональный инструмент
+7 (495) 151-84-85 или 8 (800) 100-16-40пн.-пт.: с 9:00 до 18:00                             Бесплатно по России Перезвонить вам?
Как добраться Адрес офиса: метро Жулебино, ул. 3-е Почтовое отделение, д. 59а
 

Сколько стоит автомобильный подъемник для гаража?

Подъемник для машины является неотъемлемой частью авто сервиса или любой шиномонтажки. Но клиенты часто интересуются: сколько же стоит такой инструмент? Это специализированная установка позволяет поднимать транспортное средство на необходимый уровень и безопасно проводить работы. Поэтому он должен быть качественным и надежным, как в «МосРемТех». Рассмотрим, какой подъемник выбрать и чем они отличаются.

Описание

Данная установка представляет собой простую конструкцию, которая состоит из опорной системы и механизма привода. Она потребуется, чтобы поднять машину, например, при замене колеса. Любой авто сервис нуждается в таком инструменте, так как это обязательный элемент при ремонте или проведении обследования.

Варианты подъемников

Цена подъемника для транспортного средства зависит от его типа. Существует два типа таких инструментов, которые делятся в зависимости от применения при производстве привода:

  1. Электрогидравлические – работа основана на применении гидравлического цилиндра с насосом.
  2. Электромеханические – тут применяется винтовая передача. Тут механическая сила трансформируется в осевое воздействие. Выработка энергии происходит электродвигателем.

Так же в интернет магазине «МосРемТех» можно найти стационарные или мобильные варианты, различную высоту, на которую можно поднять транспортное средство, инструменты с разным набором функций и конструктивных элементов и многое другое.

Конструктивные особенности

Тут так же есть некоторые различия в подъемниках. Рассмотрим особенности каждого варианта:

  1. Одностоечные инструменты, которые довольно компактные. Это их главное преимущество. Они бывают как мобильными, так и стационарными. Но у них малая грузоподъемность. Применяют их для легковых машин и некоторых внедорожников.
  2. Двустоечные подъемники являются стационарными. Главным недостатком можно считать, что применение доступно только на прочной поверхности. Универсальный вариант применяется на станциях технического обслуживания. Они поднимают машину на высоту до двух метров. Очень пользуются спросом из-за многофункциональности.
  3. Четырехстоечные применяют для ремонтных работ микроавтобусов и грузовиков. Они удобные и быстро поднимают транспортное средство на требуемую высоту, так же надежные.
  4. Ножные подъемники могут быть использованы только в комплекте с другим оборудованием. Довольна высокая стоимость. Но главным плюсом является, что его можно использовать на любой поверхности. Он плавно поднимает машину и довольно удобен при монтаже.
  5. Плужерные инструменты можно считать современной разработкой. Они очень просты в работе и обслуживании. Являются одним из лучших вариантов. Можно работать с ним с любой стороны, длительный срок эксплуатации и экономия пространства.

Как выбрать?

Итак, если выбирать подъемник, то стоит обратить внимание на технические характеристики. Главное, для каких целей Вы выбираете инструмент. То есть это шиномонтаж, небольшой авто сервис, личное использование или другое. Решающее значение имеет электропитание и грузоподъемность. Так же стоит определить, что подойдет больше: стационарный инструмент или подвижный. Стоит уделить внимание дополнительным функциям, которые могут быть сразу предусмотрены и габариты прибора как в рабочем состоянии, так и в нерабочем.

Не забывайте, что для небольшого помещения идеальным вариантом станет ножной инструмент. Он доступен по стоимости. Рассмотреть различные варианты можно на официальном сайте «МосРемТех».

icons